Работаем напрямую от производителя, поэтому гарантируем низкую цену!

 тел. 8 (343) 20-100-53
sales@tehnomaslo.ru
пн-пт 9.00-18.00
сб-вс выходной



НОВОСТИ

13 апреля 2015Преимущества синтетических моторных масел

Для многих россиян покупка автомобиля является одним из самых важных финансовых решений в жизни. На удивление, лишь немногие автовладельцы знают, как правильно ухаживать за своей машиной.Какое масло подходит для вашего автомобиля?

Получить рекомендации для Вашего легкового автомобиляузнать большеТем не менее, Рэя Макдональда, глобального технического советника по моторным маслам компании ExxonMobil Lubricants & Specialties, это не удивляет. «Люди часто теряются при виде многочисленных средств по уходу за автомобилем, имеющихся на рынке, и им не известны преимущества и возможные недостатки этих продуктов, - заметил Макдональд. - Многие люди проводят только базовое техобслуживание или начинают заниматься автомобилем, лишь когда проблема становится очевидной. А тогда часто бывает слишком поздно - машине уже нужен дорогостоящий ремонт».

Хотя за последние 10󈚳 лет вслед за развитием технологий изготовления двигателей изменились и практические приемы техобслуживания, Макдональд считает, что в одном потребители могут легко избежать затруднений: в выборе моторного масла.

«Без всякого сомнения, высококачественные синтетические моторные масла - единственно верное решение, так как они обладают лучшими эксплуатационными характеристиками во всех типах двигателей, - говорит Макдональд. - Самое лучшее, что могут посоветовать своим клиентам технические специалисты по обслуживанию автомобилей, это использовать синтетические масла, придерживаясь рекомендованных изготовителем оптимальных интервалов замены масла».

Далее Макдональд приводит различия между обычными маслами на минеральной основе и синтетическими моторными маслами. Он развенчивает популярные мифы о синтетических смазочных материалах, помогая автовладельцам понять истинные преимущества использования синтетических масел.

Преимущества синтетических масел

Сегодня обычные масла на минеральной основе - наиболее распространенный тип смазочных материалов во многом благодаря тому, что они дешевле высококачественных синтетических масел премиум-класса, предназначенных для обеспечения усиленной защиты двигателя при длительном пробеге.

Обычные (минеральные) масла получаются при переработке нефти из месторождения. Хотя переработка нефти осуществляется при помощи передовых технологий, загрязняющие примеси, такие как сера, химически активные углеводороды и другие нежелательные вещества, никогда полностью не удаляются и, следовательно, входят в состав базовых компонентов, использующихся для создания обычного моторного масла.

На другой стороне спектра масел - обладающие наивысшим уровнем рабочих свойств, полностью синтетические моторные масла, такие как, Mobil 1TM.

Полностью синтетические смазочные материалы созданы с использованием высококачественных масел на синтетической основе, полученных посредством химического синтеза, глубокой переработки нефти или других комплексных химических процессов, в результате которых достигается такая высокая степень молекулярной однородности и чистоты, которая невозможна при обычных способах переработки нефти.

По форме и размерам молекулы синтетического масла более однородны, по сравнению с молекулами минерального масла, поэтому они лучше выдерживают экстремальные условия.

По сравнению с минеральными маслами синтетические смазочные материалы имеют значительные преимущества:

  • Отличная защита при низкой температуре облегчает и ускоряет пуск в холодную погоду (полностью синтетические масла премиум-класса, такие как Mobil 1, могут легко выдерживать температуру ниже -35°С)
  • Повышенная высокотемпературная стойкость: снижение окисления и износа основных деталей двигателя (полностью синтетические масла могут выдерживать более высокую температуру, а Mobil 1 справляется даже с температурой 200°С)
  • Сниженный расход масла
  • Великолепная защита при больших нагрузках на двигатель в условиях работы тягачей или при буксировке
  • Усиленная термостойкость и лучшее предотвращение образования отложений и нагара, которые могут препятствовать нормальной циркуляции масла и приводить к повышенному износу двигателя.

 


13 апреля 2015 История двигателя внутреннего сгорания
Двигатель - одна из важнейших деталей любого автомобиля. Лучшие специалисты  год за годом совершенствуют технические характеристики двигателя, а производители смазочных материалов работают над созданием масел, которые защитят мотор и сохранят его работоспособность на долгие годы.
13 апреля 2015 «Синтетический путь» Mobil 1™
Чтобы создать высококачественные смазочные продукты под этим брендом, компания ExxonMobil ведет непрерывную работу по отлаженному циклу, начиная от разработки месторождений и заканчивая упаковкой готовых масел.
13 апреля 2015 Рекорд скорости на льду
Результаты многочисленных лабораторных и эксплуатационных испытаний подтверждают, что синтетическое моторное масло Mobil 1 способно обеспечить исключительную эффективность и надежную защиту Вашего двигателя в самых экстремальных условиях.

О КОМПАНИИ ОПЛАТА ДОСТАВКА ОПТ ЗАЯВКА КАТАЛОГ ТОВАРОВ ПРАЙС-ЛИСТ КОНТАКТЫ
(с) 2015 ТЕХНОМАСЛО Создание и продвижение сайтов
в Екатеринбурге ANTAREX.RU